Директору управляющей компании из Дегтярска дали три года колонии за растрату

Бывший директор управляющей компании ООО "ЖУН" города Дегтярска Александр Семёнов признан виновным в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, а также в отмывании незаконно приобретённых им денежных средств. За совершённые им преступления мужчина следующие три года проведёт в колонии общего режима, сообщила прокуратура Свердловской области.

Ущерб от подобной "деятельности" директора УК превысил 1 млн рублей.

- Судом установлено, что в период с мая по октябрь 2013 года Семёнов, являясь директором управляющей компании ООО "ЖУН", похитил путём присвоения и растраты денежные средства предприятия, переводя их на счета созданного им юридического лица ООО "Управляющая компания "Урал", которое жилищный фонд не обслуживало, - сообщили в прокуратуре. - Похищенные таким путём денежные средства им обналичивались через банкомат и были легализованы путём приобретения строительных материалов, никак не связанных с деятельностью ООО "ЖУН".

Несмотря на то, что сам экс-директор свою вину так и не признал, суд посчитал собранную в ходе следствия доказательную базу достаточной для вынесения обвинительного приговора.

Областная газета Свердловской области