На Тагилхлебе работнице оторвало часть руки

В Нижнем Тагиле минувшей ночью на предприятии "Агропромышленная холдинговая компания Тагилхлеб. Хлебозавод №1" 25-летней женщине-сотруднице оторвало часть руки, сообщили "Областной газете" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудница предприятия решила почистить работающий тестоделитель. Механизм серьёзно травмировал ей руку. Женщину госпитализировали в местную больницу. ЧП заинтересовалось надзорное ведомство.

- Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства по охране труда. По её итогам будет принято соответствующее решение, — сообщили "ОГ" в пресс-службе ведомства.

Проверкой обстоятельств произошедшего также занимаются следователи.

По предварительной информации, на участке мелкоштучных изделий мастер участка вручную чистила тестоделитель, не отключённый от электричества. Оборудование автоматически включилось, и вращающимися элементами работнице отсекло руку.

- В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, опрашиваться лица, ответственные за соблюдение требований охраны труда на данном предприятии, будет запрошена необходимая документация, касающаяся вопросов обеспечения безопасных условий труда для работников предприятия, - сообщили "ОГ" в СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, в Екатеринбурге 13 апреля произошло подобное ЧП. На заводе РТИ правую руку машиниста затянуло в оборудование. К счастью, мужчина остался жив, а руку ему сохранили.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области