Два крупных торговых центра в Екатеринбурге остались без теплоснабжения из-за долгов

Центр международной торговли Екатеринбурга (ЦМТЕ) и БЦ "Аврора" остались без тепла и горячей воды из-за долгов. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

- Центр международной торговли Екатеринбурга крайне неаккуратно выполняет свои обязательства. К началу мая этого года долг за тепло и ГВС составил 7,3 млн рублей за период с апреля 2015 года. Наша компания неоднократно обращалась с письмами к руководству произвести расчёты по потреблённые тепло и ГВС, ответов не поступало. ЦМТЕ, как и многим другим организациям, необходимо незамедлительно решить вопрос с оплатой задолженности для своевременного старта нового отопительного сезона в сентябре этого года, - сообщил директор по продажам Свердловского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Алексей Сергеев.

Отметим, долг ООО УК БЦ "Аврора" к 1 апреля 2016 года составил 2,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "Энергосбыт" планировал отключить тепло и горячую воду сразу в пяти крупнейших торговых и деловых центрах столицы Среднего Урала, совокупный долг которых превысил 20,8 млн рублей. Помимо ЦМТЕ и "Авроры" в чёрный список попали ещё и торговый центр "КИТ", бизнес-центр "Клевер парк" (ООО УК "Клевер парк") и торговый центр "Комсомолл".

Областная газета Свердловской области