Новый руководитель Уральского электромеханического завода пообещал не сокращать персонал

О сокращении персонала на Уральском электромеханическом заводе в настоящее время речи не идёт. Об этом генеральный директор предприятия Станислав Богоявленский заявил в ходе встречи с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером и министром промышленности и науки региона Андреем Мисюрой. 

Встреча Станислава Богоявленского с руководителями областного уровня стала первой с момента его назначения на пост руководителя предприятия в марте этого года. Нового директора ФГУП "Уральский электромеханический завод" главе областного кабмина представило руководство корпорации "Росатом".

Генеральный директор ФГУП "Уральский электромеханический завод" Станислав Богоявленский подчеркнул, что по заключённым контрактам предприятия на 2016 год рост объёмов на 1,3 млрд рублей планируется в сегменте гражданской продукции: это стойки управления для атомных электростанций, стойки управления технологическими процессами для предприятий энергетического комплекса РФ. Есть планы по дополнительным объёмам, в случае реализации которых к концу 2016 года возможно создание дополнительных рабочих мест на предприятии. О сокращении персонала речи не идёт, так как объём заказов достаточно большой.

По словам руководителя, завод работает со стабильной положительной динамикой не только по гражданской продукции, но и по оборонным заказам. По итогам 2015 года объём производства ФГУП составил 5,6 млрд рублей, что на 7,7% превышает уровень 2014 года. Рост к уровню 2015 года прогнозируется в объёме 12,5%  - в планах довести объём производства до 6,3 млрд рублей.

- Правительство Свердловской области заинтересовано в росте объёмов производства завода, в модернизации производства и, самое главное, в сохранении профессионального коллектива Уральского электромеханического завода, - заявил Денис Паслер. - Сохранение коллектива, рост заработной платы – это задача номер один.

Отметим, ФГУП "УЭМЗ" входит в государственную корпорацию "Росатом" и специализируется на производстве электронного и электромеханического оборудования для организаций ядерного оружейного комплекса страны, атомных электростанций и предприятий топливно-энергетического комплекса. Гражданская продукция предприятия предназначена для топливно-энергетического комплекса, транспорта и других отраслей. Среди потребителей продукции завода - Министерство обороны Российской Федерации, Ростовская АЭС-2-3-4, Калининская АЭС-4, Белоярская АЭС, Кольская АЭС, Нововоронежская АЭС, Первомайская ТЭЦ, Красноярская ТЭЦ, Омская ТЭЦ, Челябинская ТЭЦ, Джубгинская ТЭС, Пермская ТЭЦ, Московские ТЭЦ (12, 16, 20), Нижневартовская ГРЭС, Няганская ГРЭС, ФГУП "НИТИ им. А.П. Александрова".

Областная газета Свердловской области