Силовики больше не ищут Гавриловского, бизнесмен вернулся в Екатеринбург

Бизнесмен Андрей Гавриловский вернулся в Екатеринбург, уголовное дело в отношении него прекращено. Об этом корреспонденту "Областной газеты" сообщил руководитель пресс-службы областной полиции Валерий Горелых.

- Материалы уголовного дела 22 марта 2016 года были переданы из ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Однако там произошло примирение конфликтующих сторон, и в результате уголовное преследование данного бизнесмена было прекращено, как и его розыск. Именно с этим связано возвращение Гавриловского в Екатеринбург, куда он вернулся уже как свободный человек, - сказал Горелых.

Андрей Гавриловский, являющийся владельцем небоскрёба "Высоцкий" (в здании расположен музей в честь поэта и барда Владимира Высоцкого), проходил в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве. По версии следствия, некая коммерческая фирма претендовала на один из этажей во вновь построенном здании, однако застройщик якобы продал эти площади другой компании. Ранее некоторые СМИ приводили версию самого Гавриловского о том, что начальный договор был расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением услуг контрагентом. Между тем в ноябре 2013 года Гавриловский был объявлен в розыск и заочно арестован. Позднее Свердловский областной суд это решение отменил.

Отметим, сразу после возвращения в Екатеринбург Гавриловский проведёт закрытый показ для прессы, в ходе которого продемонстрирует самые интересные и любопытные вещи Владимира Высоцкого, переданные ему Мариной Влади. Среди них часы Высоцкого, бриллиантовые украшения Влади, записка с признанием в любви от Высоцкого к жене и многое другое.

Напомним, ранее супруга Гавриловского приобрела последние стихи поэта Владимира Высоцкого. Стихотворение, написанное наспех на простой почтовой открытке из туристического агентства, было куплено на аукционе за 200 тыс. евро.

Областная газета Свердловской области