Карты перекрытий улиц Екатеринбурга 8 и 9 мая

В связи с мероприятиями, приуроченными к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Екатеринбурге начиная с 8 мая будет ограничен проезд по ряду улиц города. Как сообщила администрация уральской столицы, движение будет ограничено не только в центре, но и на Уралмаше, на Химмаше и на Елизавете.

Так, уже в 9:30 утра 8 мая в связи с торжественной церемонией возложения венков к памятнику маршалу Жукову у здания штаба ЦВО будет закрыто движение по нечётной стороне проспекта Ленина на участке между улицами Восточная и Луначарского. Кроме того, будут закрыты прилегающие к штабу улицы Бажова и Кузнечная на участках между Первомайской и Малышева. Мероприятие завершится в 11:00.

А вечером 8 мая - с 22:00 до 2:00 ночи - будет закрыта улица Пушкина на участке между улицей Малышева и проспектом Ленина.

Уже в 6:00 утра 9 мая и до окончания торжеств в честь Дня Победы будет полностью закрыт проезд по проспекту Ленина от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта, по улице 8 Марта от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина, по улице Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта, по улице Толмачёва от проспекта Ленина до улицы Николая Никонова, по улице Маршала Жукова от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

9 мая с 09:30 до 14:30 также будет ограничен проезд  по проспекту Ленина от Восточной до Гагарина и по улице Гагарина от Академической до улицы Малышева. Здесь пройдёт легкоатлетическая эстафета "Великая Победа".

Лекоатлетическая эстафета пройдёт и в Чкаловском районе: на Химмаше в связи с этим с 10:00 до 12:00 будет закрыто движение по улице Грибоедова между переулком Угловым и улицей Торговой.

Аналогичное мероприятие пройдёт и на Елизавете: с 10:00 до 11:30 будет закрыта улица Бисертская от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху:

Ещё одна легкоатлетическая эстафета состоится на Уралмаше. С 11:00 до 12:30 будет закрыта улица Ильича от площади 1-й Пятилетки до улицы Победы, улица Победы от Ильича до 40-летия Октября, улица 40-летия Октября от Победы до проспекта Орджоникидзе, проспект Орджоникидзе от улицы 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки:

С 19:00 и до окончания торжеств будут закрыты улица 8 Марта от улицы Куйбышева до улицы Малышева, улица Карла Либкнехта от улицы Шевченко до улицы Малышева, улица Малышева от Розы Люксембург до Московской, улица Радищева от Московской до 8 Марта (здесь общественный транспорт будут пропускать исходя из оперативной обстановки и для накопления транспорта к 21:30).

Транспорт начнут накапливать на Уралмаше начиная с 19:30 до окончания праздничных мероприятий по улице Машиностроителей между Ильича и Красных Партизан.

Областная газета Свердловской области