В Екатеринбурге на лестничной площадке многоэтажки найден младенец

В Екатеринбурге на лестничной площадке многоэтажки №25 на улице Серова сегодня днём был найден шестимесячный мальчик, сообщили "Областной газете" в пресс-группе УМВД России по городу. Ребёнка обнаружила случайная прохожая, он находился в детской коляске без взрослых.

— В настоящее время по факту обнаружения малолетнего ребёнка полиция проводит проверку, в рамках которой инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные проводят подворно-поквартирные обходы и иные мероприятия, направленные на установление родителей малыша. Ребёнок помещен в одно из дестких лечебных учреждений города, где его осмотрели медики. Его состояние удовлетворительное, травм и повреждений он не имеет, — уточняют в полиции.

Приметы ребенка: возраст на вид 6 месяцев, пол мужской. Находился в коляске бежево-коричневого цвета. Был завернут в одеяло красно-голубого цвета. Одет в демисезонный костюм, шапочку.

Сотрудники полиции просят граждан, обладающих какой-либо информацией о матери либо иных родственниках данного младенца, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-05, 356-45-48 или 02.

Областная газета Свердловской области