В Тугулыме на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота

В Тугулыме футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика во время игры в мяч, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошёл 28 апреля в 18:45 на футбольном поле МАУ Центр развития спорта Тугулымского ГО "Спорт для всех". Во время игры на мальчика, запутавшегося в сетке, упали футбольные ворота. Ребёнок получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью").

Во время допроса 53-летний директор МАУ Центр развития спорта сообщил, что давал указание подчинённому закрепить ворота, но затем крепёж якобы кем-то был убран.

— Непосредственной очевидицей инцидента стала женщина в возрасте около 40 лет, которая в момент случившегося проходила мимо футбольного поля. Именно она и помогла мальчишкам поднять футбольные ворота, высвободить пострадавшего, а затем вызвала для него скорую помощь, — сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Сотрудники ведомства ищут эту женщину и просят всех сообщить о ней по телефонам в р.п. Тугулым: 8(34367)2-14-76, 2-13-98).

После ЧП по требованию надзорного ведомства администрация городского округа убрала ворота с поля. Прокуратура взяла под контроль расследование этого уголовного дела.

Как писала "ОГ", это далеко не первый случай падения спортивного сооружения на детей в Свердловской области. Так, 28 мая 2013 года в Каменске-Уральском на стадионе школы №4 на первоклассницу Катю Микушину упали хоккейные ворота. Девочка погибла. Директор школы получил условный срок за халатность.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области