В Екатеринбурге сорвали публичные слушания, запланированные областным минстроем

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области было вынуждено отменить намеченные на сегодня, 5 мая, публичные слушания по проекту планировки территории в Екатеринбурге в районе улицы Дорожной на Вторчермете. Слушания должны были проходить в бизнес-центре "Высоцкий" в зале на восьмом этаже.

- Перед проведением слушаний представители двух застройщиков ("Атомстройкомплекс" и "Малышева 73") хотели вчера осмотреть зал, но сотрудники бизнес-центра им сообщили, что имеются проблемы с электроэнергией и они технически не могут обеспечить публичные слушания. Мы от них пытаемся получить какую-то официальную информацию об отказе, но её нет, - сообщил «ОГ» ведущий публичные слушания, замначальника отдела градразвития областного минстроя Николай Медведев.

Вместе с тем, как стало известно "ОГ", в "Высоцком" ни вчера, ни сегодня перебоев с электроснабжением отмечено не было, в том числе и на восьмом этаже.

- Сейчас мы приняли решение, что все последующие публичные слушания будем проводить только на территориях, которые подведомственны правительству Свердловской области, - добавил Николай Медведев.

Напомним, с 1 января 2016 года полномочия по градостроительной деятельности в Екатеринбурге (в том числе и проведение публичных слушаний по проектам застройки) были переданы от городской администрации областному министерству строительства и развития инфраструктуры. Горадминистрация пыталась через суд вернуть себе эти полномочия, но безуспешно.

Областная газета Свердловской области