Свердловчанин угнал старый ВАЗ и сдал его на металлолом

Судимый житель Новоуральска угнал с виду бесхозную "шестёрку" и сдал её на утилизацию. Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В начале мая женщина обратилась к полицейским с просьбой найти её ВАЗ-2106, припаркованный на улице Льва Толстого. Машина пропала в период с 15 по 30 апреля. Сотрудники МВД по горячим следам нашли злоумышленника. Как оказалось, на отечественную легковушку положил глаз 32-летний ранее судимый мужчина по кличке Зуб. 

Свердловчанин сообщил полицейским, что, решив подзаработать, угнал ВАЗ-2106. Легковушка долго стояла и никто на ней не ездил. Похищать машину ему помог его знакомый. 

— На буксировочном тросе автомобиль они утащили в пункт приёма металла и сдали за 3600 рублей. В знак благодарности за оказанную помощь он расплатился с приятелем 1000 рублей, остальные деньги потратил на продукты питания, — отметили в ведомстве.

В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Мужчине грозит до пяти лет колонии.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области