В Свердловской области горят леса на площади более 40 гектаров

На территории Свердловской области за минувшие сутки зарегистрированы 17 природных пожаров на площади 69,39 га. Ликвидированы 15 пожаров на площади 27,19 га, сообщили в пресс-службе ркгионального ГУ МЧС РФ.

В данный момент действуют два пожара на площади 42,2 га (Полевской ГО - 1 пожар на площади 16 га, Сысертский ГО - 1 пожар на площади 17,2 га), пожары локализованы.

В связи с лесопожарной обстановкой особый противопожарный режим действует в 13 муниципальных образованиях: Кировградский ГО, Камышловский ГО, Арамильский ГО, Таборинский МР, Обуховское, Галкинское, Восточное сельские поселения Камышловского МР, Берёзовский ГО, Шалинский ГО, ГО Староуткинск, Талицкий ГО, МО п. Уральский, в Екатеринбурге.

На территориях, где действует особый противопожарных режим, запрещено разжигать огонь, выходить в лес. С целью ограничения на посещение лесной зоны сотрудниками полиции, МЧС, лесниками организовано патрулирование.

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области возникли 88 природных пожаров на площади 492,9 га. За аналогичный период 2015 года на территории области зарегистрировано 135 природных пожаров на площади 1155,28 га.

Областная газета Свердловской области