Екатеринбургские власти сделают односторонними ещё три улицы

В ближайшее время ещё три центральных улицы Екатеринбурга станут односторонними. Речь об этом шла на заседании комиссии по безопасности дорожного движения городской администрации.

- Специалисты изучили интенсивность движения на участке улицы Горького от Энгельса до Карла Маркса и пришли к выводу, что большое количество офисов в исторических зданиях и малое количество парковочных мест, вынуждающее водителей оставлять автомобили на проезжей части, приводит к значительным затруднениям движения, - сообщает пресс-служба мэрии. - В итоге на участке улицы, который спроектирован для движения в двух направлениях, машины могут ехать только в один ряд, пропуская встречные автомобили.

Исходя из этого эксперты МБУ "Центр организации движения" (ЦОД) предложили сделать односторонними три участка: улицы Энгельса и Карла Маркса (от улицы Гоголя до улицы Горького) и улицу Горького (от улицы Энгельса до улицы Карла Маркса). Кроме того, на указанных участках будут запрещены стоянки и остановки - для этого там будут установлены соответствующие знаки с табличкой "Работает эвакуатор".

Изменить схему движения городские власти планируют до конца квартала.

Карта: Яндекс

Областная газета Свердловской области