Сергей Ковалев и Айзек Чилемба будут драться в день открытия ИННОПРОМА

В Екатеринбурге 11 июля, в день открытия международной промышленной выставки "Иннопром", состоится боксёрский поединок между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжёлом весе россиянином Сергеем Ковалёвым и малавийцем Айзеком Чилембой. Об этом сообщили в деапртаменте информационной политики губернатора. Поединок состоится во Дворце игровых видов спорта (ДИВС).

- Искренне рад, что Свердловская область вновь привлекает внимание спортивных болельщиков крупным ярким событием с серьёзным международным резонансом. Уверен, что после этого боя количество ребятишек, желающих записаться в боксёрские секции, увеличится. Бокс – это один из самых любимых и зрелищных видов спорта. И я думаю, что предстоящий бой внесёт свою лепту в популяризацию бокса. Кроме того, проведение боя придаст импульс развития области и укрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц России, – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам Сергея Ковалёва, для него предстоящий бой станет знаковым.

- Это для меня очень важное и ответственное событие. Если уж я поеду на бой в Россию, где не выступал с 2011 года, то изначально рассчитываю, что у меня будет достойный соперник, который входит в десятку лучших боксёров мира. Бой не обещает быть лёгким – у соперника оборонительная тактика, а с ней всегда сложнее. Тем не менее, я хочу показать зрелищный бой. Надеюсь, что зал не будет пуст, – сказал Ковалёв.

Отметим, что последний бой Ковалёва в Екатеринбурге состоялся в 2011 году. В России боксёр давно не выходил на ринг и бился только на международных аренах. Так, в январе в Монреале он нокаутировал канадца Жана Паскаля.

"Уже начал подготовку к следующему бою" - пишет "ВК" Сергей Ковалёв.

Областная газета Свердловской области