Медбрата из Краснотурьинска, избившего в больнице 92-летнего ветерана, будут судить за нанесение побоев

В судебный участок №3 городского суда Краснотурьинска передано уголовное дело в отношении 33-летнего медбрата Владимира Горбунова, избившего 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Коломоеца. Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, Горбунов обвиняется в нанесении побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль потерпевшему.

- По версии следствия, в январе – феврале 2016 года, Горбунов, находясь на своём рабочем месте, на почве личной неприязни к 92-летнему больному, являющемуся ветераном Великой Отечественной войны, избил пожилого человека, - сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, Иван Коломоец с 28 января по 9 февраля находился на лечении в Краснотурьинской больнице. После выписки родственники обнаружили у него на лице следы побоев. Ветеран рассказал, что был избит сотрудником больницы.

В самой больнице данный факт изначально отрицали, в том числе и предоставив соответствующую информацию в региональный минздрав, однако проверка надзорных и следственных органов дала основания полагать, что медбрат действительно бил ветерана. Расследование уголовного дела взяла на контроль Генеральная прокуратура РФ.

Отметим, максимальное наказание, которое предусмотрено частью 1 статьи 116 УК РФ, составляет 3 месяца ареста или исправительные работы на срок до полугода.

Областная газета Свердловской области