В Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы на арест Богачёва и Пьянкова

В Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы на арест министра МУГИСО Алексея Пьянкова и его заместителя Артёма Богачёва. Дата рассмотрения еще не назначена, сообщили в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что защитники главы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексея Пьянкова обжаловали арест главы ведомства. Также свой арест обжаловал первый заместитель Алексея Пьянкова Артём Богачёв.

Руководители МУГИСО были арестованы 28 апреля по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга на два месяца. Кроме того, заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Константин Никаноров до 25 июня 2016 года пробудет под домашним арестом. А директор ГУП СО "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карина Горностаева временно отстранена от должности и находится под подпиской о невыезде.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил вице-премьера Сергея Зырянова исполняющим обязанности главы министерства по управлению государственным имуществом.

В конце апреля сотрудники четвёртого Следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета России с дислокацией в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту получения руководством МУГИСО взяток на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

Областная газета Свердловской области