Сеть алкомаркетов "Семь пятниц" находится на грани банкротства

Екатеринбургская сеть алкомаркетов "Семь пятниц" оказалась на грани банкротства. 4 мая в Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление от комбината пищевых производств "Ставропольский" о признании банкротом екатеринбургского ООО "Владимир и компания" (владеет сетью магазинов по продаже алкоголя "Семь пятниц"). Ранее этот комбинат потребовал взыскать с "Владимира и компании" почти 1,5 млн рублей за предоставленную, но не оплаченную продукцию.

Всего к настоящему времени в отношении владельца "Семь пятниц" различными судами рассматривается около трёх десятков исков от поставщиков алкогольной продукции из многих городов России на общую сумму почти 50 млн рублей. Часть из них судами первой инстанции уже удовлетворена. Так, в марте этого года Арбитражный суд Саратовской области полностью удовлетворил иск Саратовской ликёро-водочной компании в размере около 7,2 млн рублей.

Первый алкомаркет сети "Семь пятниц" открылся в Екатеринбурге в 2012 году. К настоящему времени под этим брендом в России работают около 200 магазинов (в том числе и за счёт продажи бренда в другие города). Торговые точки открыты как в городах Свердловской области (Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Берёзовский, Верхняя Пышма, Полевской, Заречный, Ревда, Сысерть, Асбест, Качканар), так и за пределами нашего региона (Москва, Челябинск, Ханты-Мансийск. Курган, Ростов-на-Дону и др.).

Областная газета Свердловской области