Новый состав руководства ХК "Автомобилист" утвержден официально

Попечительский совет ХК "Автомобилист" официально утвердил в должностях новое руководство: президентом клуба стал гендиректор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын, вице-президентами назначены Игорь Кудряшкин и Олег Черепанов, а директором — Максим Рябков, об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Игорь Кудряшкин - коммерческий директор ООО "УГМК-Холдинг" и вице-президент баскетбольного клуба "УГМК", а Олег Черепанов возглавляет совет директоров ЗАО Forum Group, также Черепанов выступает за любительские команды в Ночной хоккейной лиге ("Авто", "Неоплан") на позиции нападающего. В составе команды "Неоплан" в 2014 году стал победителем фестиваля любительских хоккейных команд НХЛ.

Должность директора клуба - новая в структуре клуба. Максим Николаевич Рябков - менеджер FIBA (Международная федерация баскетбола). С 2003 по 2005 год работал в должности директора Профессионального баскетбольного клуба "Евраз" (Екатеринбург). 2005 - 2006 - заместитель директора баскетбольного клуба "УГМК". В июне 2006 года назначен на должность директора НП БК "УГМК". За десять лет команда стала двукратным чемпионом Евролиги (2013, 2016), обладателем Суперкубка Европы (2013), 8-кратным чемпионом России (2009-2016), шестикратным обладателем Кубка России (2009-2014), семикратным призером Евролиги (2008-2012, 2014, 2015).

Завтра в "Областной газете" читайте интервью с Максимом Рябковым, в котором он расскажет, что изменится в клубе с приходом нового руководства. 

rsport.ru

Отметим, на будущий сезон клуб заключил контракты с 7 новыми хоккеистами, среди них - защитник Иван Гуляев, чешский форвард Ян Бухтеле, нападающий Александр Романов и двукратный обладатель Кубка Харламова защитник Станислав Калашников. В новом и полном составе команду и руководство клуба зритель сможет увидеть в июле на традиционной презентации ХК "Автомобилист". 

Областная газета Свердловской области