В Свердловской области более 55 тысяч выпускников отмечают последний звонок

В Свердловской области около 3,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 200 работников ЧОП, 300 членов ДНД, 500 педагогов будут обеспечивать общественный порядок в дни проведения последних звонков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

В мероприятиях, посвященных Последнему звонку, примут участие 38 тыс. 253 ученика 9-х классов и 17 тыс. 575 выпускников 11-х классов.

До начала праздников сотрудники органов внутренних дел и представители других ведомств проверили образовательные учреждения и прилегающие к ним территории на взрывобезопасность, антитеррористическую защищённость объектов.

После завершения торжественной части последних звонков будет организовано сопровождение больших групп выпускников со стороны сотрудников полиции и членов родительских комитетов по местам празднования.

В полиции напоминают, что подростки, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, будут доставлены в ближайший территориальный отдел полиции для составления административных материалов. Также будут наказаны и сами родители, если они будут замечены в нетрезвом состоянии.

Областная газета Свердловской области