Главный свердловский полицейский заработал за 2015 год почти 2,3 млн рублей

Министерство внутренних дел Российской Федерации разместило на своём официальном интернет-сайте в разделе "Противодействие коррупции" сведения о доходах и имуществе высшего руководства органов внутренних дел. В списке, в числе прочих полицейских руководителей, начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин. 

Как следует из официального источника, главный свердловский полицейский в 2015 году заработал 2 млн 298 тыс. 481 рубль 25 копеек. Доходы его супруги гораздо скромнее - 378 тыс. 906 рублей 31 копейка.

Семья генерала владеет квартирой площадью чуть более 102 кв. м, земельным участком в 11 соток и машино-местом на парковке. Машины, как следует из опубликованных данных, семья не имеет, но владеет автоприцепом МСЗА. Кроме того, в пользовании у Бородиных квартира площадью 97,4 кв. м.

- Итоговый годовой доход за отчётный период включает в себя: доходы по основному месту работы, от педагогической и научной деятельности, иной творческой деятельности, вкладов в банках и иных кредитных организаций, иные доходы, под которыми подразумеваются ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий, доходы от продажи транспортных средств и недвижимого имущества, - говорится в сообщении центрального аппарата МВД.

Отметим, в апреле были официально обнародованы сведения о доходах руководителей Свердловской области. Так, глава правительства региона Денис Паслер заработал в прошлом году 3,1 млн рублей, а губернатор Евгений Куйвашев - 3 млн 349 тыс. 967 рублей.

Областная газета Свердловской области