Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов выступили в поддержку фестиваля Коляда Plays-2016

Звёзды кино, ТВ и эстрады записывают видеоролики в поддержку фестиваля Коляда Plays 2016, который состоится 20-29 июня: чтобы мероприятие состоялось, необходимо собрать 1,5 млн рублей (помимо гранта губернатора в размере 3 млн рублей). 

В этом году фестиваль пройдёт в Екатеринбурге в 10-й раз. Ожидается порядка 400 участников. Зрителям представят 35 спектаклей по пьесам уральской школы драматургии, которые дадут на разных площадках города. Впервые спектакли пройдут в области: польский театр выступит в Нижнем Тагиле.

— Мы получаем какой-то грант от губернатора, есть мои личные деньги, которые я копил целый год. Никогда мы не просили денег, я брал кредиты под бешеные проценты, но в этом году в связи с кризисом достаточно сложно с финансами, а хочется всех позвать, всех, кого запланировали... - сказал в своём обращении Николай Коляда.

В поддержку фестиваля уже выступили Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, "Уральские пельмени", Александр Пантыкин, Марина Брусникина, Евгений Миронов, создатели фильма "Страна ОЗ". Общими усилиями удалось собрать уже 169 тыс. рублей

Отметим, в 2016 году на организацию фестиваля Коляда Plays направлен грант губернатора Свердловской области в размере 3 млн рублей. Равно как и в прошлом году.

Областная газета Свердловской области