Екатеринбурженка выкармливает детской смесью осиротевших бельчат

Ветеринарный врач екатеринбургской ветклиники Наталья Сумарокова неделю назад стала приёмной мамой семерых бельчат-сирот. Вчера малыши открыли глазки.

Малышей случайно нашёл на даче мужчина. По словам Натальи Сумароковой, он делал ремонт и под обшивкой крыши обнаружил гнездо белочек. Глава семейства, испугавшись строителей, бросила пушистое потомство и не вернулась. Свердловчанин подождал день, надеясь, что мама вернётся, и забрал малышей. Затем он отвёз сирот в контактный зоопарк.

— Мне позвонили из контактного зоопарка и предложили забрать белок. Сейчас белочки живут у меня дома. На работу их забираю, потому что их кормить надо каждые четыре часа. Белочки из пипетки кушают искусственную смесь для детей. До двух месяцев их надо выкармливать. Вчера малыши открыли глазки, — рассказала "ОГ" Наталья Сумарокова.

По словам собеседницы, белочки, как станут постарше, обретут новый дом. Две девочки и мальчик, скорее всего, переедут в контактный зоопарк, а остальных заберут будущие хозяева.

Фото: Наталья Сумарокова

К слову, Наталья Сумарокова уже не в первый раз стала приёмной мамой для осиротевших зверят. Ветеринарный врач уже выкармливала дикобразика.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области