Водитель ГУФСИН вывез девочку с переломом ребра из затопленного посёлка Гари

Водитель лечебного исправительного учреждения №23 (ЛИУ №23) посёлка Сосьва, старший прапорщик Владимир Гавшин в тёмное время суток вывез из затопленного паводком посёлка Гари девочку, которой требовалась срочная операция, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Вечером 22 мая из администрации Гаринского района в ЛИУ №23 поступило сообщение, что нужно привезти в больницу ребёнка, получившего серьёзную травму.

Как сообщили "ОГ" источники, у девочки был перелом ребра, осколок кости мог проткнуть лёгкое. Требовалась срочная операция.

Сотрудник ведомственной пожарной части ЛИУ №23, старший прапорщик внутренней службы Владимир Гавшин приехал на машине "Урал" к мосту через реку Сосьва, где его ждали врач и девочка. Опытный водитель в тёмное время суток провёл автомобиль по дороге, затопленной на метр паводком.

— Преодолев затопленные участки автодороги Сосьва - Гари, автомобиль благополучно вернулся в посёлок Сосьва. Здесь девочку и врача на скорой медпомощи доставили на "большую землю", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас девочка находится в больнице Серова.

Отметим, по данным МЧС России по Свердловской области на 24 мая, посёлок Гари, откуда водитель ГУФСИН вывез ребёнка, находится в зоне паводка. Там затоплены 62 подворья и 17 домов. С подтопленных территорий эвакуированы 36 детей.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области