Сотрудники администрации Екатеринбурга отчитались о своих доходах

Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах за 2015 год. Информация опубликована на сайте мэрии.

Сити-менеджер Александр Якоб за 2015 год заработал 2,8 млн рублей – это на 200 тыс. рублей больше, чем в 2014 году. В личной собственности у него находится участок площадью 14 соток и автомобиль Lexus RX450H. Совместно с супругой он владеет домом площадью 273 квадратных метра.

Больше всех в минувшем году заработал вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользованию Алексей Белышев. Его доход составил 13,5 млн рублей. Белышев владеет 23 земельными участками, жилым домом площадью 337 квадратных метров и автомобилем BMW X5.

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович указал в декларации доход в 2,8 млн рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, гаражом-стоянкой и квартирой.

Первый замглавы администрации Сергей Швиндт за прошлый год заработал чуть менее 2,5 млн рублей. Он владеет гаражным боксом и автомобилем Volvo XC70. В пользовании у него квартира площадью 126,7 кв. м.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко указал в своей декларации доход 2,1 млн рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, квартирой. В долевой собственности у него гаражный бокс, два нежилых здания и коммуникационное сооружение.

Михаил Матвеев, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики,  в 2015 году заработал 2,1 млн рублей. У него в собственности квартира на 47,6 кв.м, бокс в подземном гараже и легковой автомобиль Toyota Land Cruiser 120.

Глава управления образования Екатерина Сибирцева, которая в 2015 году трудилась на должности замглавы администрации Октябрьского района, заработала почти 4,5 млн рублей. У Сибирцевой в собственности квартира, недостроенное помещение и автомобиль Skoda.

Екатерина Грин, которая накануне была назначена начальником правового департамента администрации Екатеринбурга, в прошлом году работала в должности председателя комитета по жилищной политике горадминистрации и заработала 4,9 млн рублей. В индивидуальной собственности у неё находится квартира площадью 56,1 "квадратов". Также она владеет 1/3 доли в квартире площадью 80,5 "квадратов" и автомобилями Volkswagen Polo и Toyota Corolla.

Областная газета Свердловской области