Начальник ГИБДД Верхней Салды попал под уголовное дело за кражу титана

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД "Верхнесалдинский" Андрея Бунькова, подозреваемого в краже полутонны титана с предприятия "ВСМПО-Ависма".

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ ("Кража"). В ходе следствия мы допрашиваем свидетелей и истребуем характеризующие материалы в отношении сотрудников полиции. Также уточняется сумма ущерба. В ходе расследования будет даваться оценка не только действиям начальника ГИБДД, но и его подчинённых, — сообщил "ОГ" помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Попавший под статью Буньков вместе с заместителем Алексеем Тютиным были уволены из ГИБДД. 

— Изобличили недобросовестных сотрудников ГИБДД полицейские подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. По итогам проведённой проверки оба сотрудника были незамедлительно уволены из органов по отрицательным мотивам. Если в суде подтвердится их причастность к этой краже титана с градообразующего предприятия, они понесут предусмотренную УК ответственность, — рассказал "ОГ" начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавим, Андрею Бунькову грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: vsalde.ru

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области