В Екатеринбурге ведутся поиски преступника, застрелившего женщину на Опалихинской

Свердловская полиция ведёт поиски преступника, застрелившего вечером 23 мая в Екатеринбурге 41-летнюю женщину. Как сообщили "Областной газете" в региональном полицейском главке, убийство произошло на улице Опалихинской в микрорайоне Заречный.

Сейчас проводятся комплексные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

- Накануне в 17:40 от дома по улице Опалихинской в больницу была доставлена женщина с огнестрельным ранением в области груди, - сообщил корреспонденту "ОГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - К сожалению, спасти её врачам не удалось, в 21:50 она скончалась. 

На месте происшествия работали сотрудники отдела полиции №9, представители регионального управления СКР.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство", - прокомментировали происшествие в областном следственном управлении СКР. - Назначено проведение судмедэкспертизы, которая должна определить точную причину смерти человека. Ведутся все необходимые следственные действия.

В интересах расследования представители правоохранительных органов не раскрывают детали и тип оружия, из которого была убита женщина - это будет установлено по результатам экспертизы. Как указывают очевидцы происшествия в соцсетях, женщина шла в детский сад за детьми, когда в неё были произведены выстрелы. По сообщениям пользователей, выстрелов могла быть два - один раз из пневматики, второй - из огнестрельного оружия.

Областная газета Свердловской области