Директор Екатеринбургского метрополитена подозревается в злоупотреблении полномочиями

Руководитель ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" Владимир Шафрай стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями. Как сообщили "Областной газете" в свердловском следственном управлении СКР, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя.

- По версии следствия, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого Екатеринбургским метрополитеном с частной организацией заключены несколько договоров на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро на общую сумму более 10 млн рублей, - сообщил официальный представитель СКР Александр Шульга. - При этом, согласно материалам уголовного дела, подозреваемый знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин.

В настоящее время следователи проводят обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и возможных причастных к данному делу лиц.

В самом ЕМУП информацию, поступившую от следователей, подтвердить отказались.

- Сейчас мы проверяем эти сведения, - рассказали в Екатеринбургском метрополитене. - У нас пока нет информации о каких бы то ни было уголовных делах в отношении наших сотрудников.

Фото: www.asmetro.ru

Областная газета Свердловской области