Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 26 мая

В 9:30 Губернатор Евгений Куйвашев посетит открытие IV Международного туристского форума "Большой Урал-2016", который пройдёт 26 и 27 мая в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Глава региона осмотрит экспозицию и примет участие в пленарном заседании форума. Форум, посвящённый развитию внутреннего туризма, впервые пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ. На обсуждение вынесут темы федерального значения, гостями форума станут более тысячи профессионалов турбизнеса со всей страны. В рамках форума в "Екатеринбург-ЭКСПО" организована масштабная выставка с участием мастеров народно-художественных промыслов, а также туроператоров. Для журналистов предоставляется автобус, который отправится на МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в 8:30 26 мая от резиденции губернатора (Почтовый пер., 21).

В 10:00 в Центре международной торговли ( ул. Куйбышева 44) состоится открытие Всероссийского научно-практического форума "Материнство и детство". Форум проводится для открытого обмена опытом профессионального сообщества по вопросам научно-практической деятельности в сфере сохранения, укрепления здоровья женщин и детского населения, внедрения современных диагностических, лечебных и профилактических технологий, совершенствования подготовки кадров и организации здравоохранения. На площадке форума будет работать семь залов, за два дня работы пройдёт 34 симпозиума, в ходе которых будет заслушано 185 докладов от спикеров из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Тюмени, Перми, Кургана, Новосибирска и Самары. 

В 13:30 на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (ул. Красных Зорь, 1) состоятся традиционные квалификационные испытания на право ношения чёрного берета – главного символа спецподразделения полиции. Молодые сотрудники совершат кросс по пересеченной местности, преодолеют огненно-штурмовую полосу, будут форсировать водные преграды и оказывать помощь "раненым" товарищам. Всё это в полной боевой экипировке, с оружием и в условиях, максимально приближённых к боевым.

 В 16:00 в "Атриум Палас отеле" (ул. Куйбышева, 44) состоится выездная пресс-конференция ТАСС совместно с арт-холдингом "Ангажемент", посвящённая гастролям Театра танца Тайваня "Клауд Гейт" (Тайбей). Руководитель Театра танца Тайваня "Клауд Гейт" хореограф Лин Хвай-Мин, заместитель директора Международного театрального фестиваля им. Чехова Карина Цатурова, директор арт-холдинга "АНГАЖЕМЕНТ" Татьяна Самойлова расскажут о первых гастролях Театра танца в Екатеринбурге в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова, о более чем 40-летней истории развития танцевальной компании Тайваня "Клауд Гейт", о стиле и содержании представленного спектакля «Белая вода. Пепел», а также обсудят, почему Театр танца Тайваня всегда восторженно принимается мировой критикой и публикой Европы, Америки и Азии, и почему уже в седьмой раз театр приезжает в Москву.

В 18:00 в Музее В. Высоцкого (ул. Малышева, 51) состоится открытие авторской выставки кукол екатеринбургской художницы Елены Подкорытовой  "На сахарном троне под проливным дождём". В кукольном обличье на выставке представлены итальянская кинодива Софи Лорен, феерическая Марлен Дитрих, Владимир Высоцкий в роли Глеба Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя" и другие авторские куклы, изображающие известных всем киноперсонажей. 

Областная газета Свердловской области