Павел Дацюк успешно сдал госэкзамен в УрФУ

Хоккеист Павел Дацюк сдал государственный экзамен в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

- Во время своего визита в Екатеринбург Павел успешно сдал итоговое учебное испытание в университете, также мы обсудили его выпускную квалификационную работу, - рассказал министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, заведующий кафедрой "Управление в сфере физической культуры и спорта" УрФУ Леонид Рапопорт.

Теперь Павлу предстоит защита диплома, которая состоится в июне. 

Напомним, Дацюк в 2010 году поступил на заочное отделение ИФКССиТ (Институт физической культуры, социального сервиса и туризма) и обучался по специальности "Менеджмент".

Павел Дацюк (20 июля 1978 г., Свердловск, РСФСР, СССР) — российский хоккеист, нападающий. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), чемпион России (2005). Заслуженный мастер спорта России. С 2001 года выступает за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз", где сейчас является альтернативным капитаном. Входит в пятёрку самых результативных российских хоккеистов в истории НХЛ. На прошедшем в 2016 году чемпионате мира по хоккею Дацюк был капитаном команды.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Областная газета Свердловской области