С начала года объём товаров, отгруженных свердловскими предприятиями стройкомплекса, вырос на 2,3%

За январь-апрель 2016 года объём товаров, отгруженных предприятиями стройкомплекса Среднего Урала, вырос на 2,3%. Об этом свидетельствуют данные Свердловскстата.

Так, объём работ, выполненных предприятиями строительного комплекса региона, в фактических ценах превысил 25 млрд рублей – это почти на 1 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2015 года.

При этом среднемесячная заработная плата на производстве стройматериалов по итогам первого квартала составила почти 29 тыс. рублей, или 103,7% к уровню 2015 года. В целом по строительной отрасли заработная плата выросла на 2,9% к аналогичному периоду 2015 года. На сегодняшний день средняя зарплата в отрасли составляет 24,7 тыс. рублей.

Отмечается, что рост зарплат напрямую связан с ростом прибыли крупных и средних организаций стройкомплекса, который за три месяца текущего года составил 4% к аналогичному показателю прошлого года.

Итоги 2015 года и некоторые показатели 2016 года будут подведены губернатором Евгением Куйвашевым 31 мая, в ходе отчёта перед Законодательным собранием Свердловской области.

Областная газета Свердловской области