В Свердловской области остаются подтопленными более 20 жилых домов

По оперативной информации регионального управления МЧС, на территории Свердловской области к 15:00 пятницы, 27 мая, вода ушла с 13 подворий в трёх населённых пунктах Слободо-Туринского района. В то же время в регионе остаются подтопленными 21 жилой дом и 72 подворья в трёх населённых пунктах. 

Больше всего от паводка пострадал посёлок Гари: там вода стоит в 17 домах и 62 подворьях. На втором месте - Тавда с 3 подтопленными домами и 9 подворьями и деревня Мишина Сосьвинского городского округа: там по-прежнему подтоплено одно подворье и один жилой дом.

- В зонах подтопления работает группировка сил и средств в количестве 165 человек, 54 единиц техники, 11 плавсредств, - сообщили представители МЧС. - В Тавде продолжаются работы по укреплению защитных дамб.

Напомним, в нынешнем году половодье на Среднем Урале оказалось особо масштабным. Первым начало затапливать Ирбит. Далее обстановка обострилась в Нижнем Тагиле, Билимбае, Саране и окрестностях Верхотурья. Затем ситуация там стала постепенно стабилизироваться, а большая вода дошла до Туринского ГО. В дальнейшем в ряде районов городского округа был введён режим ЧС.

Областная газета Свердловской области