На Урале двое взрослых и 6-летний малыш пострадали при столкновении трёх машин

На трассе Екатеринбург - Шадринск - Курган вечером 30 мая при столкновении трёх автомобилей получили травмы двое взрослых и ребёнок, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Авария произошла около 17:00 на 46-м км автодороги. 60-летний водитель Renault Duster, двигаясь со стороны Каменска-Уральского в направлении Екатеринбурга, выбрал небезопасную скорость и врезался во впереди идущий Volkswagen Passat. От удара иномарку выбросило на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался ВАЗ-21074.

В результате аварии 44-летний водитель отечественной легковушки получил перелом ноги, его пассажирка 27-летняя женщина — ушиб живота и грудной клетки. Также пострадал и шестилетний пассажир ВАЗа. Мальчик с тупой травмой живота госпитализирован в Белоярскую больницу.

Как отметили автоинспекторы, ребёнок в момент ДТП сидел на подушке на заднем пассажирском сиденье.

Напомним, в минувшие выходные при столкновении Ford Transit и Opel Zafira пострадал 7-летний малыш. Он находился в детском удерживающем устройстве и был пристёгнут ремнём безопасности. Его госпитализировали с предварительным диагнозом: тупая травма живота.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области