Максим Ковтун сдал дипломную работу и теперь может преподавать физкультуру

Серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун сдал теорию сложных прыжков на "отлично". По итогам экзаменов он сможет преподавать физическую культуру детям, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Екатеринбургского училища олимпийского резерва №1 Сергея Степанова.

— Максим Ковтун сдал выпускную квалификационную работу для получения диплома о среднем профессиональном образовании. Выпускные экзамены в нашем училище он сдал на пятёрку. Работа Ковтуна была посвящена сложным прыжкам. Он получит диплом о среднем специальном педагогическом образовании по специальности "педагог физической культуры и спорта", - сказал Степанов.

В своём Instagram Максим Ковтун (maksim_pavlovich) разместил селфи, сделанное после сдачи экзамена: "Так выглядит дипломированный специалист".

maksim_pavlovich: "До скорой встречи моя гордость... Екатеринбург, one love❤️ Спасибо моему любимому Училищу Олимпийского Резерва, за то что помогали, за терпение и за то что болеете за меня, я вас не подведу! Все впереди! Не прощаюсь, люблю всем сердцем".

Макисм Ковтун - серебряный призёр чемпионата Европы 2015 года, бронзовый - 2016-го, серебряный призер командного чемпионата мира - 2015. Трёхкратный чемпион России 2014, 2015 и 2016 годов.

Напомним, недавно в Екатеринбурге на "отлично" сдал выпускные экзамены в УрФУ нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" и капитан сборной России Павел Дацюк. Сейчас хоккеист готовится к защите диплома, которая связана со сравнением управления развития детского хоккея в Канаде и России.

Областная газета Свердловской области