Аренда площадей в свердловских бизнес-инкубаторах станет на 60% дешевле

В Свердловской области появилась новая мера поддержки стартапов. Начинающие бизнесмены смогут получить скидку до 60% за аренду площадей в областных бизнес-инкубаторах, сообщили в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

- Мы планируем стандартизировать систему. Базовая стоимость аренды будет определяться рыночным образом, но сама система компенсации станет единой. Например, начинающие предприятия смогут получить скидку до 60% от базовой стоимости. Кроме этого, все арендаторы будут иметь возможность бесплатно использовать переговорные комнаты, конференц-площадки бизнес-инкубаторов, получать юридические и бухгалтерские консультации. Кроме этого, нам бы хотелось на территории инкубаторов создать бесплатные коворкинги для молодёжи, которая не арендует помещения в бизнес-инкубаторах, - отметил директор УК "Бизнес-инкубаторы Свердловской области" Илья Джаваев.

Так, для сети региональных бизнес-инкубаторов разработана единая система компенсации арендной платы начинающим предпринимателям и стандарт бесплатных услуг. Цели нововведений: повысить заполняемость бизнес-инкубаторов с 75 до 90% и увеличить долю начинающих бизнесменов среди резидентов с 63 до 75%.

Утвердить новые стандарты планируется в 2016 году, а пока бизнес-инкубаторы работают по установленным ранее правилам. Более подробную информацию о правилах работы в бизнес-инкубаторах можно узнать на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru в разделе "Бизнес-инкубаторы".

Областная газета Свердловской области