Показательный полёт "Стрижей" над Екатеринбургом привлёк на службу 200 контрактников

Двести человек, из которых тридцать - девушки, решили связать свою судьбу с военной службой. Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, таковы итоги прошедшей в минувшие выходные военно-патриотической акции "Военная служба по контракту - твой выбор!". Мероприятие прошло на аэродроме Уктус в Свердловской области и собрало свыше 15 тыс. человек.

Во время мероприятия работали 2 мобильных пункта отбора граждан на военную службу по контракту, который посетили более 500 человек.

Напомним, в субботу, 28 мая, на аэродроме Уктус в рамках военно-патриотической акции "Военная служба по контракту – твой выбор!" зрителям представили авиашоу легендарной группы пилотов "Стрижи". В управлении ЦВО предоставили видеозаписи полёта и выполнения трюков, снятые из самолёта и кабины пилота. Над местом проведения акции прошли на малой высоте вертолёты Ми-8 и Ми-26, самолёты транспортной авиации, бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Гостям праздника, кроме легендарной авиационной группы, военные показали выступления спортсменов-лётчиков, авиамоделистов и парашютистов, бойцов спецназа, а также представили выставку военной техники. Перед уральцами выступили творческие коллективы ЦВО и Свердловской области, участники турнира по рыцарскому фехтованию, а также мотоклуб «Чёрные ножи», созданный в честь прославленного 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса.

Во время мероприятия шестеро военнослужащих-контрактников были награждены. Двое - екатеринбуржцы Валентина Черемисина и Дмитрий Чумичев - получили офицерские погоны.

Фото: пресс-служба ЦВО

Областная газета Свердловской области