Свердловская филармония набирает волонтёров для работы на фестивале "Безумные дни"

Свердловская филармония набирает волонтёров на международный музыкальный фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге", который пройдёт с 8 по 10 июля, сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Во время фестиваля "Безумные дни в Екатеринбурге" состоится более 90 концертов на 8 сценических площадках, они будут посвящены теме "Природа" (La Nature). В мероприятии примут участие коллективы и исполнители из 10 стран мира.

Волонтёром может стать совершеннолетний гражданин, готовый посвятить свои силы и время подготовке и проведению фестиваля. Помогать зовут:

  • В сервис-службу (встречать слушателей в концертных залах, раздавать буклеты и программки, дежурить в информационном центре, сопровождать участников и гостей фестиваля в аэропорту и на вокзале, помогать с размещением в отелях, сопровождать на репетициях и концертах).
  • В лингвистическом центре для волонтёров, владеющих английским и французским языками (сопровождать иностранных участников фестиваля: артистов и журналистов, дежурить в пресс-центре - переводить интервью, аудио- и печатные материалы).
  • В художественно-постановочной группе (помогать в подготовке сценической площадки: расставлять пульты, стулья для исполнителей).
  • В пресс-центре (вести видео- и фотохронику фестиваля, освещать ход фестиваля в социальных сетях).
  • В отделе по работе со слушателями (помогать сотрудникам филармонии в организации презентаций фестиваля, собирать группы слушателей для посещения концертов).

Если вы хотите присоединиться к команде волонтёров фестиваля — заполните анкету.

Первая встреча с будущими волонтёрами фестиваля "Безумные дни" пройдет в Свердловской филармонии 9 июня 18:30 (предварительная запись на встречу через почту volonter@sgaf.ru ).

Областная газета Свердловской области