Полиция Екатеринбурга задержала уличного грабителя

Свердловская полиция задержала 32-летнего уроженца Верхотурья, промышлявшего уличными грабежами в Екатеринбурге. Как сообщили "Областной газете" в УМВД по уральской столице, задержанный сознался в содеянном и пояснил сыщикам, что на преступную дорожку его толкнуло безденежье. Грабитель помещён под стражу.

- В полицию с заявлением о совершённом грабеже обратилась пожилая екатеринбурженка, - сообщили в полиции. - К ней на улице подбежал неизвестный молодой человек и, вырвав у неё из рук сумку, скрылся. Ущерб составил 7 тыс. рублей. У другой потерпевшей - молодой девушки - грабитель выхватил из рук сотовый телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

Задержанный пояснил, что ранее являлся сотрудником одного из предприятий общественного питания города, однако из-за конфликта с руководством заведения был уволен. После этого мужчина какое-то время обходился случайными заработками, однако денег на жизнь постоянно не хватало, и он решил приобрести криминальный опыт. Награбленное молодой человек тратил на личные нужды.

Отметим, по части 2 статьи 161 УК РФ "грабёж" уральцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемого в грабежах проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться в отдел полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: 356-42-11 (дежурная часть), 356-41-60 (уголовный розыск) или по единому номеру "02".

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Областная газета Свердловской области