Мэрия Екатеринбурга отправит инвалидов и волонтёров чистить от мусора полуостров Баран

Молодёжный экологический волонтёрский инклюзивный лагерь на полуострове Баран Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге откроется с 7 по 13 июня. В рамках молодёжного лагеря юноши и девушки проведут очистку острова и прилегающей территории, сообщает мэрия.

Остров Баран стал полуостровом после отсыпки дамбы для размещения объектов Водоканала. Одно из красивейших мест Екатеринбурга в настоящее время пребывает не в самом лучшем виде: полурассыпавшиеся мешки с мусором, оставленные горожанами после отдыха. 

Предполагается, что в молодёжном инклюзивном лагере будут пребывать до 20 человек, а к участию в уборке территории привлекут ещё и более ста волонтеров из различных общественных организаций.

Отметим, на выездном заседании заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Виктор Юровицкий отметил, что администрация города всегда поддерживает подобные общественные инициативы: волонтёры будут оснащены средствами уборки, а вывозка собранного мусора будет организована силами муниципалитета.

Кстати, в дни первой смены состоится первый открытый чемпионат России по инклюзивному парусному спорту. Вторая смена (в августе) займётся благоустройством лагеря.

Областная газета Свердловской области