Дмитрий Вершинин переизбран председателем регионального отделения Российского Красного Креста

Завершилась конференция Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста, на которой председателем на ближайшие 5 лет был переизбран Дмитрий Вершинин, об этом он сообщил корреспонденту "Областной газеты".

Напомним, Дмитрий Вершинин возглавляет региональное отделение с 2011 года. 

— Только что завершилась конференция, которая продлилась 4,5 часа. Мы подвели итоги своей деятельности за предыдущие пять лет. За этот период в Свердловской области было открыто 8 отделений Российского Красного Креста, количество свердловских активистов увеличилось вдвое - сегодня их порядка 6 тысяч, только в Екатеринбурге 4661 человек. Наш регион - один из лидеров среди субъектов РФ по сбору и доставке гуманитарной помощи. Я благодарен, что активисты поддержали мою кандидатуру, будем развивать идеи и дальше, - сказал "ОГ" Дмитрий Вершинин.  

Дмитрий Вершинин родился 28 октября 1965 года. Среднюю школу окончил в 1983 году, до 1986 года служил в Советской Армии. Демобилизовался в звании сержанта, поступил на следственно-криминалистический факультет Свердловского юридического института. Учёбу совмещал с работой в правоохранительных органах в качестве помощника следователя. После окончания СЮИ, в 1990 году, был направлен в ГУВД по Свердловской области на должность следователя. После увольнения работал юрисконсультом в исполкоме Железнодорожного района Свердловска-Екатеринбурга.

С 1992 по 2006 год являлся директором юридической фирмы "Юрико".

С 2005 по 2006 год - руководитель Екатеринбургского отделения Российской Партии пенсионеров. По списку этой партии в 2006 году он был избран депутатом Областной думы Законодательного собрания Свердловской области и являлся им до 2010 года. В период работы в региональном парламенте Дмитрий Фёдорович был заместителем председателя комитета по социальной политике и членом комиссии думы по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании Областной думы кандидатур на должность судей.

Имеет государственные награды, награждён почётной грамотой и почётным знаком Законодательного собрания Свердловской области.

С 2010 по 2011 год - координатор социальных проектов Добровольческого движения "Дорогами Добра", член Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

С июня 2011 года по настоящее время - председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Областная газета Свердловской области