Трёхлетняя девочка сломала ногу, прыгая на батуте в Сухом Логе

Трёхлетняя жительница Сухого Лога, прыгая на батуте, сломала ногу. Городская прокуратура начала проверку по данному факту. 

ЧП произошло в детском развлекательном центре "Мишутка" города Сухой Лог. Малышка пришла в центр вместе с бабушкой. Девочка прыгала на батуте с другими детьми и почувствовала боль в ноге. Ребёнка в этот же день доставили в больницу, и врачи диагностировали перелом ноги.

Произошедшим заинтересовалась прокуратура и следователи. Сейчас специалисты выясняют, почему ребёнок получил травму.

Как выяснило надзорное ведомство, организатор аттракциона, индивидуальный предприниматель, нарушил законодательство о защите прав потребителей.

— Это выразилось в том, что предприниматель не разместил на стендах информацию о правилах безопасности при нахождении на батуте, — сообщила "ОГ" старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью, младший советник юстиции Марина Канатова.

Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя административное дело по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ ("Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания услуг населению").

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области