К выходным на Среднем Урале потеплеет до +25°С

Началось долгожданное лето, пусть пришло оно на Урал вместе с похолоданием, тепло всё же вернётся к выходным, об этом сообщила корреспонденту "ОГ" главный синоптик ФГБУ "Уральское УГМС" Галина Шепоренко.

В ближайшие сутки-двое сохранится холодная без осадков погода. В среду, 1 июня, в Свердловской области днём будет +13... +18°С, а ночью 0... +5, в горах и низинах до -5°С. В четверг, 2 июня, днём будет уже +17... +22°С, ночью +1... +3, вероятны заморозки до -3.  

В дальнейшем температура начнёт повышаться, к пятнице 3 июня потеплеет днём до +20... +24°С, а ночью до +4... +9°С. 

— Холодный воздух, который пришёл с Арктики, начинает постепенно прогреваться в более южных широтах. Мы рассчитываем на этот прогрев и поступление более тёплых воздушных масс. В выходные воздух прогреется ещё больше: днём будет до +20... +25°С, а ночью +7... +12°С. В субботу и воскресенье возрастает вероятность дождя, - сказала Галина Андрияновна.

Напомним, в Свердловской области вчера и сегодня были зафиксированы ночные минусовые температуры. Как сообщили в свердловском Гидрометцентре, сегодня ночью метеостанция в Истоке зафиксировала -1°С. В ночь с 1 на 2 июня и со 2 на 3 июня синоптики также предупреждают о заморозках на поверхности почвы до 0... -5°С.

Областная газета Свердловской области