Уральский стрелок Евгений Панченко выиграл золото на Кубке России

Мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Свердловской области Евгений Панченко одержал победу в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров". Оно состоялось в рамках Открытого Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и личных Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Тренерует стрелка Станислав Глазырин. В этот раз его подопечный показал результат 622,4 очка, а в финале - 209,1 очка, сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России.

Второе место занял заслуженный мастер из Алтайского края, чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский. В квалификации Сергей показал результат 627,7 очка, а в финале - 207,8 очка. Третьим стал мастер спорта международного класса из Москвы Александр Дрягин (личный тренер - Е.Алейников). Александр показал лучший результат в квалификации - 629,8 очка, а в финале - 186,9 очка.