Свердловский губернатор встретился с советником президента Яковлевым

  Наталья Кузнецова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня встретился с советником Президента России Вениамином Яковлевым, сообщает департамент информационной политики главы региона. Вениамин Яковлев прибыл в Екатеринбург, чтобы принять участие в десятом Европейско-Азиатском правовом конгрессе (ЕАПК).

До встречи с губернатором Яковлев провёл в Екатеринбурге приём жителей. Так, на приём к советнику президента пришла семья Кулешовых. Они попросили помочь с получением места в детском саду около дома для их четырёхлетнего сына. Кулешовым предложили водить ребёнка в садик, расположенный в нескольких остановках от дома, или подождать, когда построят учреждение в их районе — это произойдёт в 2017 году. Семья выбрала второй вариант.

Вениамин Яковлев рассказал Куйвашеву о просьбах свердловчан. Глава региона отметил, что областные власти сделают всё, чтобы решить проблемы, о которых уральцы рассказали советнику президента.

Евгений Куйвашев и Вениамин Яковлев во время встречи отметили особое значение Европейско-Азиатского правового конгресса для решения задач по интеграции в сфере налогообложения, финансов, экономики и обеспечению межгосударственного партнёрства.

Принятые по итогам конгресса решения помогают обозначить пути развития взаимодействия правовых систем европейско-азиатского региона, регулирования международной предпринимательской деятельности, обеспечения партнёрства между странами в сфере финансов, экономики и разрешения споров.

Добавим, ЕАПК был учреждён в 2007 году Ассоциацией юристов России. Форум пройдёт 9 и 10 июня в Екатеринбурге. В нём примут участие более тысячи экспертов из 10 стран БРИКС, СНГ, Германии, Нидерландов, США и других государств.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Областная газета Свердловской области