В Туринске напали на единороссов

  Наталья Кузнецова

В Туринске владельцы магазина напали на двоих представителей "Народного контроля", сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения партии "Единая Россия".

Члены бригады проекта "Народный контроль" проводили рейд по торговым точкам Туринска в поисках продавцов, реализующих алкоголь детям. В первом же магазине они застали работницу, которая продала пиво несовершеннолетнему. Владельцы торговой точки напали на общественников.

"Женщина устроила потасовку, напав на меня и оператора, а затем подключился и её муж, который пытался буквально выкинуть проверяющих из помещения", — написал на своей странице в фейсбуке Дмитрий Чукреев.

Женщина вырвала микрофон-петличку, сломала объектив и фонарь, а также порвала рубашку Чукрееву.

Представители "Единой России" написали заявление в полицию. Также в ОВД Туринска пожаловались и владельцы магазина. Полицейские начали проверку.

— Заведено административное дело по факту продажи пива несовершеннолетнему. В конфликте разберётся мировой суд, поскольку обе стороны (владельцы магазина и общественники) написали заявления друг на друга, — сообщил "ОГ" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Областная газета Свердловской области