Первыми своих кандидатов в Заксобрание выдвинула "Воля"

  • Опубликовано в №109 от 21.06.2016

Первой партией, выдвинувшей своих кандидатов на выборы в региональное Заксобрание, стала "Воля". Их не остановил даже тот факт, что их лидера — жительницу Самары Светлану Пеунову - в начале июня объявили в федеральный розыск (об этом сообщает издание "Коммерсант"). Её подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как "ОГ" сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Свердловской области, в минувшее воскресенье региональное отделение "Воли" провело конференцию по выдвижению кандидатов.

— Мы выдвинули трёх человек по одномандатным округам, — говорит секретарь реготделения "Воли" Андрей Матушкин. — По Чкаловскому округу пойду я, по Ленинскому — Наталья Кузнецова, по Орджоникидзевскому — Павел Серебрицкий.

Правда, прежде чем принять участие в выборах, кандидатам необходимо представить в областной избирком подписи не менее трёх процентов избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа.

Одиозный лидер этого объединения — жительница Самары Светлана Пеунова известна тем, что ранее предсказывала визит на Землю рептилий с планеты Нибиру. Из-за подобных неординарных высказываний некоторые называют партию сектой. Согласно последним сообщениям, Пеунова объявлена в федеральный розыск.

В областном избиркоме "ОГ" сообщили, что эта история не станет препятствием на пути выдвижения кандидатов "Воли".

Областная газета Свердловской области