Проблемный ЖК "Кольцовский" В Екатеринбурге достроит ООО "Урал"

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области нашло инвестора, который достроит проблемный ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава свердловского Минстроя Сергей Бидонько сегодня провёл совещание, посвящённое решению проблем собственников квартир комплекса. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры и руководители компаний- инвесторов ЖСК "Авиатор", ООО "АН "Базис", ООО "Урал".

По итогам совещания участники достигли договорённости о том, что жилой комплекс достроит ООО "Урал".

Возведение объекта было приостановлено в первом квартале 2015 года. К настоящему моменту граждане купили все 152 квартиры в пока ещё не готовом доме. Для завершения строительства необходимо порядка 80 млн рублей, и 50 млн рублей — на возведение подземного паркинга, который прописан в проекте. Ожидается, что ЖК "Кольцовский" будет сдан в эксплуатацию в начале 2018 года.

Добавим, на днях, как сообщает портал E1.RU, пайщики ЖК "Кольцовский" захватили недостроенный дом и устроили голодовку.

Напомним, 152 семьи отважились в 2012 году вложиться в строительство жилого комплекса "Кольцовский".  По договорам, предоставленным редакции, ООО "АН "Базис" обязалось построить многоквартирный дом к декабрю 2014 года, но уложиться в сроки не удалось — застройщики не смогли соблюсти даже заново назначенную дату сдачи объекта — июль 2015 года.

Областная газета Свердловской области