На Среднем Урале сгорели шесть легковых автомобилей

В Свердловской области минувшей ночью и рано утром в течение семи часов сгорели шесть машин. Как сообщает региональное управление ГУ МЧС России, возгорания произошли в Берёзовском, Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Первый пожар был зафиксирован в 21:39 по московскому времени. В Екатеринбурге на улице Чкалова огонь повредил моторный отсек "Honda Civik". Сотрудники МЧС потушили возгорание в 22:20. 

Спустя час на улице Громова в Екатеринбурге огонь охватил "Toyota Yaris". В результате возгорания был повреждён кузов и салон иномарки. Пожарные ликвидировали открытое горение в 22:52 по московскому времени. 

Следующий пожар произошёл в Верхней Пышме. Тревожный сигнал о возгорании поступил на пульт спасателей в 23:36 по московскому времени. На улице Мичурина огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля ВАЗ-2111 и кузов "Toyota Korolla". Специалисты потушили машины спустя 10 минут после вызова. 

В 00:15 по московскому времени поступило сообщение о возгорании в Берёзовском ГО. На улице Академика Королёва горел моторный отсек автомобиля BMW. Пожарные справились с пламенем в 00:38. 

Там же, в Берёзовском, спустя пять часов сгорела "Волга" ГАЗ-3110. Тревожный сигнал на пульт спасателей о возгорании на улице Красных Героев поступил в 05:37 по московскому времени. Спустя 20 минут сотрудники МЧС закончили проливку автомобиля. 

Отметим, вечером 22 июня в Екатеринбурге произошёл крупный автомобильный пожар. На улице Белинского сгорел пассажирский автобус ПАЗ 37-го маршрута

Областная газета Свердловской области