В Рефтинском двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже

В посёлке Рефтинский двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на пятом этаже. Мальчик был госпитализирован в больницу с тяжёлыми травмами, сообщили корреспонденту "Областной газеты" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По словам матери, она ненадолго вышла из комнаты, оставив ребёнка с его шестилетней сестрой. Вернувшись, женщина не нашла своего сына и обнаружила, что москитной сетки на окне нет. Выглянув из окна, женщина увидела, что  мальчик лежит внизу. Сейчас ребёнок находится в больнице.

В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Свердловская полиция в очередной раз обращается к родителям с просьбой как можно внимательнее следить за малолетними детьми и не подпускать их к окнам. В целях обеспечения безопасности малышей от окон необходимо убрать мебель, по которой они могут взобраться на подоконник и упасть с него. Кроме того, на пластиковые окна следует устанавливать специальные фиксаторы, не позволяющие детям самостоятельно открывать их. Традиционно летнее время связано с большим числом трагедий - именно в это время года родителям необходимо быть наиболее внимательными. Помните, что москитная сетка не предотвратит выпадения ребёнка из окна, так как не выдержит его веса.

Областная газета Свердловской области