Минпромторг РФ наделил статусом приоритетного проект из Верхней Синячихи

Минпромторг РФ включил свердловский инвестпроект компании "Лестех" в число приоритетных. Речь идёт о создании в Верхней Синячихе (Алапаевский район) производства по выпуску различных пиломатериалов, комплектов деталей для строительства домов из оцилиндрованного бревна и бруса. Общие инвестиции в проект составят 575,4 млн рублей. К 2017 году на производственной площадке будет создано 306 новых рабочих мест.

Как уточнили в департаменте информполитики губернатора, включение этого проекта в перечень приоритетных позволит инвестору пользоваться льготной арендной ставкой за пользование лесными ресурсами (50%), а также без аукциона получать лесные делянки.

Проект в Верхней Синячихе включён в перечень приоритетных при активном содействии областного министерства промышленности и науки. Напомним, включение свердловских предприятий в программы федерального субсидирования — одна из важнейших задач, поставленная губернатором региона Евгением Куйвашевым.

— Создание на Урале новых высокотехнологичных производств – важнейшая часть политики реиндустриализации, проводимой свердловским правительством. Сейчас лесоперерабатывающие предприятия региона развиваются по пути модернизации производства, внедрения новых технологий глубокой переработки древесины, бережного использования ценного природного ресурса, – отметил министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин.

Областная газета Свердловской области