На Среднем Урале открылся Ресурсный центр по подготовке специалистов строительной отрасли

На базе Екатеринбургского колледжа транспортного строительства открылся Ресурсный центр по подготовке специалистов строительной отрасли.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, новый центр оснащён самым передовым оборудованием, позволяющим качественно обучать монтажу современных стройматериалов. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Планируется, что обучение в новом центре смогут проходить до тысячи человек в год. Причём это будут не только студенты, но и уже работающие специалисты, которые станут заниматься на курсах повышения квалификации.

По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганова, создание подобных центров ведётся в рамка программы "Уральская инженерная школа".

— Появление таких ресурсных центров — для нас показатель того, что предприятия заинтересованы в подготовке специалистов высокого уровня, — отметил Юрий Биктуганов.

На Среднем Урале уже действуют пять подобных центров компетенций. Новый Ресурсный центр станет шестым в регионе и первым, где будет идти обучение специалистов именно для строительной отрасли.

Областная газета Свердловской области