В ночь с 24 на 25 июня в Екатерибурге пройдёт фестиваль Ural Music Night

В ночь с 24 на 25 июня в Екатеринбурге состоится ежегодный фестиваль Ural Music Night. Мероприятие пройдёт при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Как уточнили в департаменте информполитики губернатора, в качестве площадок этого музыкального фестиваля выступят музеи, театры и учебные заведения, готовящие специалистов в сфере искусства.

На одну ночь центр столицы Среднего Урала превратится в большую музыкальную платформу – 70 учреждений, расположенных вдоль проспекта Ленина, станут концертными площадками, вход на которые будет свободным. По словам организаторов, Ural Music Night представит самые разнообразные направления, стили и жанры. Например, с балкона Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета можно будет услышать оперные арии и композиции из произведений классиков. А в саду Вайнера прозвучит «Летний вальс» – посетители фестиваля услышат «садовый джаз» в исполнении оркестра штаба Центрального военного округа и оркестра штаба Уральского регионального командования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Завершится фестиваль большим гала-концертом на площади перед Свердловским театром драмы. Солнце взойдёт под песню бременских музыкантов "Ночь пройдёт, наступит утро ясное…" в исполнении Вадима Самойлова ("Агата Кристи") и Алексея Кортнева ("Несчастный случай") под аккомпанемент оркестра.

Отметим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз отмечал, что благодаря крупным фестивалям в сфере литературы, музыки и искусства на Среднем Урале складывается яркая и самобытная жизнь, а регион становится объектом своеобразного культурного паломничества.

Областная газета Свердловской области